JEAN-GABRIEL-PRETRE (ACTIF EN FRANCE VERS 1800-1840)
Couroucou Pavonin, dit Trogon Pavoninus
JEAN-GABRIEL PRETRE (ACTIF EN FRANCE VERS 1800-1840) Couroucou Pavonin, dit Trogon Pavoninus signé et daté 'J.G. Prêtre 1825' aquarelle et gouache rehaussé de gomme arabique et d'or 483 x 346 mm.