Scharffeuerdekor in Gelb, Ocker, Grün, Blau, konturiert. Auf einem Trichterfuß. Teller mit hochgebogenem Rand. Mittig Kreismedaillon gerahmt von Grotesken. Fuß bestoßen, Glasurfehler. Durchmesser 19 cm, Höhe 6 cm. Zustand: II - Keywords: Majolika Fragen zum Los?