Beidseitig aufwendig und durchbrochen geschnitzte Darstellung einer vielköpfigen höfischen Versammlung, von zwei Bauwerken flankiert. Etwas beriebene, farbig gefasste Akzente. Stellenweise unmerkliche Fehlstellen, leicht rissig, sonst sehr gute Erhaltung. Auf einem Sockel aus Holz. Länge ca. 51 cm. Die CITES-Dokumente mit Handelsfreigabe vorliegend. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II + Fragen zum Los?