1849 Rio de Janeiro - 1911 Paris, Plakat Wintersport Schweiz, "Sports d' Hiver à Chamonis - Chachat's - Majestic", Farblithographie/Papier, großer Hotelkomplex mit Skifahrern und Wintersportlern im Vorder- u. Hintergrund, li. un. bez. Atelier Faria, min. fleckig auf der Rückseite, min. knickspurig am Rand,li. u. re. Ecke oben fehlt, min. Alterssp., ca. 80,5x59cm