Auktionspreisarchiv

Auktion: Frühjahrsauktion 2021
wurde versteigert am: 6. Mai 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Faria, Cândido Aragonez de

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1001, Aufrufe: 23

1849 Rio de Janeiro - 1911 Paris, Plakat Wintersport Schweiz, "Sports d' Hiver à Chamonis - Chachat's - Majestic", Farblithographie/Papier, großer Hotelkomplex mit Skifahrern und Wintersportlern im Vorder- u. Hintergrund, li. un. bez. Atelier Faria, min. fleckig auf der Rückseite, min. knickspurig am Rand,li. u. re. Ecke oben fehlt, min. Alterssp., ca. 80,5x59cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Franke
Titel: Frühjahrsauktion 2021
Auktionsdatum: 06.05.2021
Adresse: Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected] · +49 (0)911-5273720 · +49 (0) 911 5273721