Faria, Cândido Aragonez de. 1849 Laranjeiras, Sergipe (Brasilien) - 1911 Paris. "La Cantinière. Pièce en 3 Actes". Theaterplakat. Farblithografie um 1880. In der Darstellung unten rechts signiert. Gedruckt bei Formstecher, Paris. Sehr guter Zustand, auf Leinwand kaschiert. 82 x 60 cm / 90 x 68 cm. Theater poster. Colour lithograph around 1880, signed in the motif bottom right. Printed in Paris. Very good condition, linen backing.