Faïencerie de SALINS, d'après Pablo PICASSO Suite de neuf assiettes et un plat circulaires en faïence à décor imprimé d'œuvres de Pablo Picasso Cachet au revers. Années 1960. Diam. : 24 et 34 cm On joint : Faïencerie de SALINS. Deux assiettes d'après Jean PICART LE DOUX, l'une à décor d'un soleil (éclat), l'autre de la lune, une assiette d'après XU BEIHONG à décor d'un cheval et un plat ovale à décor d'un coq d'après Hans ERNI Cachet au revers. Années 1960. Diam. : 24 cm - Long. : 42 cm