Examen du Pyrrhonisme ancien & moderne. Den Haag, Pierre de Hondt, 1733. Fol. Titel rot-schwarz mit gest. Vignette. 11 Bl., 776 (recte 758) S., 6 Bl.; 2 gefalt. Kupfertafeln mit mathematischen Figuren. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). Eisler 111; Ziegenfuß I, 213; Brunet VI, 3320. Erste Ausgabe. Gegen Bayle, Huet, Leibniz u. Wolff gerichtete Abhandlung des Philosophen und Mathematikers J.-P. C. (1663-1748). - Etw. gebräunt u. fleckig.