Eugenio Gignous (MIlano 1850 - Stresa 1906) (MILANO 1850 - STRESA 1906) LAGO MAGGIORE CON BARCA firmato in basso a sinistra E. Gignous olio su tela cm. 57 x 96 Eseguito nel 1903 - 1905