Eugène CHIGOT (Valenciennes 1860- Paris 1923) Vue de Port Huile sur carton marouflé sur toile 27 x 35 cm Signé en bas à droite Eug. Chigot Provenance : Vente Maîtres Paul et Jacques Martin Versailles, mai 1970