(Valenciennes 1860-1923 Paris) Konvolut: 2 Bilder (Pariser Straßenszene & Kirche im Winter) Öl auf Leinwand; je 34 × 41 cm Bezeichnet rechts bzw. links unten: Eugène Chigot. Provenienz: Dorotheum Wien, 1985; Privatbesitz, Österreich