EUGÈNE CHIGOT 1860 Valenciennes - 1927 Paris Bäuerin mit ihren Tieren auf der Weide Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert unten links 'Eugène Chigot 1891'. Verso: Auf dem Keilrahmen Reste eines alten Etiketts sowie zwei Stempel auf der Leinwand, u.a. 'La Galerie d'Art (Strasbourg)'. Rahmen.