EUGÈNE CARRIÈRE (GOURNAY-SUR-MARNE 1849-1906 PARIS)
Portrait présumé de Madame Carrière (1855-1922), née Sophie Desmouceaux
EUGÈNE CARRIÈRE (GOURNAY-SUR-MARNE 1849-1906 PARIS) Portrait présumé de Madame Carrière (1855-1922), née Sophie Desmouceaux signé 'Eugène Carrière' huile sur toile, sans cadre 46 x 38 cm.