Eugène BOUDIN (1824-1898) PAYSAGE NORMAND, circa 1880-1885 Huile sur panneau signé en bas à droite Hauteur : 21 Largeur : 41 cm Provenance : Vente, Paris, Palais-Galliéra, Maîtres Maurice et Philippe Rheims, 18 mars 1964, lot 21 Acquis lors de cette vente par les grands-parents de l'actuel propriétaire Bibliographie : Robert Schmit, "Eugène Boudin, catalogue de l'oeuvre", tome II, Paris 1973. Reproduit et répertorié p. 83 sous le n° 1487