ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER, il présente une superbe figure du Dieu Gorille, la queue retroussée près à bondir. Bois ancienne patine brune et miel brillante, cette oeuvre est complète de sa bobine Baoulé, République de Côte d'Ivoire 18,5 x 7 x 6 cm Provenance: Collection privée, Paris