ÉTRENNES MIGNONES, curieuses et utiles. Paris, Claude Durand, 1776. In-18, maroquin rouge, plaque rocaille couvrant tout le plat, dos orné, doublure et gardes de moire, tranches dorées (Reliure de l'époque). En frontispice, carte dépliante de la France ecclésiastique. Très jolie plaquette rocaille montant un berger alangui jouant de la vielle devant une cabane. Manque la glace jadis fixée dans le premier contreplat.