ÉTRENNES MIGNONES, curieuses et utiles. Paris, Claude Durand, 1777. In-18, maroquin rouge, plaque composée d'un cadre à écoinçons et d'un important bouquet de fleurs diverses, doublure et gardes de tabis, glace et soufflet intérieurs, tranches dorées (Reliure de l'époque). En frontispice, carte dépliante de la France ecclésiastique. Fraîche reliure. Petits manque de tabis.