Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 363 $ - 485 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 310 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 363 $ - 485 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 310 $

Espagne ORDRE D’ALPHONSE X LE SAGE, créé en 1902. Ensemble de grand-croix : Plaque de grand-croix. Vermeil et émail (petit éclat). Attache ciselée et poinçonnée. Diamètre : 8 cm – Poids brut : 56,5 g – Bijou. Vermeil et émail (petits éclats). Écharpe. Hauteur : 6 cm – Poids brut : 62 g Dans son écrin de Villanueva y Lusecce à Madrid. Avec boutonnière. T.T.B. Provenance : Pierre VAGO architecte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
16.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle Favart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
16.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle Favart