ESCUELA FRANCESA "Panteón y fuente del Elefante en Roma" S. XVIII / S. XIX Aguada sobre papel verjurado 33,5 x 20,5 cm Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición nº119, págs. 388-89