Étoile de mer Farblithographie auf Arches-Velin. 1950. 42,7 x 26,8 cm (56,4 x 38,2 cm). Signiert "Max Ernst". Auflage 200 num. Ex. Spies/Leppien 47 D (von H). Herausgegeben von der Guilde de la Gravure, Genf. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.