Linolschnitt auf Japan Österreich/Deutschland, um 1945/herausgegeben 1967 Ernst Fuchs (1930-2015) – Österreichischer Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Kostümdesigner und Architekt; Vertreter des Fantastischen Realismus Nummeriert/bezeichnet und signiert Werkverzeichnis: Weis 5 Aus der Mappe „Kataklysmen“ mit insg. 12 Blättern; herausgegeben 1967 von der Galerie Wolfgang Ketterer, München Darstellungsmaße: ca. 61,5 x 35,5 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 200