ERNEST MEISSONIER (Lyon 1815–1891 Paris) Der Stichconnaisseur. 1871. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: EM (ligiert) eissonier. 1871. 35,3 × 24,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.