Erich Arik Brauer (*1923 in Wien. Professor der AK Wien und einer der Hauptvertreter des Phantastischen Realismus), Der Bote des Baalschen, Farb-Aquatintaradierung, 21 x 25,5 cm, Rahmen, handsigniert unten rechts Brauer, Exemplar 78/300 (LX), etwas vergilbt, aus dem Zyklus: ''Chassidische Erzählungen 1972''