Ensemble de six médailles commémoratives et de sociétés relatives à la guerre de 1870: Médaille commémorative de la guerre de 1870, Médaille de l'association des Vétérans de la Guerre de 1870 à agrafe en bronze doré, médaille de l'association des Vétérans de la Guerre de 1870, émaillé, avec agrafe, en bronze doré. Médaille de l'UNC, Médaille de l'Union générale des Anciens sous officiers. Médaille miniature de l'association des Anciens officiers des armées de terre et de mer. Quatre rubans anciens. Bronze et métal argenté. T.T.B