ENSEMBLE DE DIX-SEPT ASSIETTES EN ARGENT TROIS PAR JOHN LESAGE, LONDRES, 1739; SIX PAR PAUL CRESPIN LONDRES, 1746-1747 ET HUIT PAR JOHN JACOB, LONDRES, 1749 Circulaire à contours bordé de godrons tors, gravé sur le marli d'une armoirie, certaines avec poids gravées au revers, poinçons: titre, ville, lettre-date (lettres d, l, m, o) et maître-orfèvre D.: 24 cm. (9 ½ in.) 9430 gr. (303.15 oz.)