Ensemble de couverts en argent. Par Hénin et Cie, Paris, XXe siècle. Modèle filets et rubans, comprenant: onze cuillères de table, douze fourchettes de table, onze cuillères à dessert, douze fourchettes à dessert, huit cuillères à café, une louche et une cuillère à ragoût, poinçons: Minerve (titre 950°/°°) et orfèvre. Poids: 3551 g.