Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Bijoux
17.06.2008
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.665 $ - 6.221 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 10.692 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Bijoux
17.06.2008
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.665 $ - 6.221 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 10.692 $

ENSEMBLE DE BIJOUX PAR BULGARI ET HERMES, ET UN BRACELET OR
ENSEMBLE DE BIJOUX PAR BULGARI ET HERMES, ET UN BRACELET OR Comprenant une paire de clips d'oreilles composés d'une succession de maillons en or jaune bombés en chute, signés Bvlgari, no. 2337AL, dans leur écrin ; une paire de clips d'oreilles en forme de dôme serti d'une citrine, signés Bvlgari, no.3022AL, dans leur écrin ; une montre de forme ronde, le cadran à index et chiffres arabes, le guichet dateur à trois heures, la lunette gravée "BVLGARI BVLGARI", le bracelet en acier à maille tubogaz, le boîtier signé Bvlgari, no. BB 23 2TS D 214874 ; une paire de clips d'oreilles de forme pyramidale en or jaune, signés Hermès, no. 17660 ; une paire de clips d'oreilles de forme créole en or jaune, signés Hermès, no. 46524 ; un bracelet composé de sept plaques en or jaune reliées par des maillons ovales, 20 cm. (10)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
17.06.2008
Christie's
17 June 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
17.06.2008
Christie's
17 June 2008, Paris