Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.513 $ - 3.769 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.513 $ - 3.769 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.141 $

ENSEMBLE DE BIJOUX SAPHIRS ET SAPHIRS DE COULEUR, PAR CARTIER
ENSEMBLE DE BIJOUX SAPHIRS ET SAPHIRS DE COULEUR, PAR CARTIER Composé d'une chaîne retenant un saphir rose en forme de coeur, 39.4 cm. , de deux bagues serties de petits diamants et de saphirs ou de saphirs roses et de deux paires de clous d'oreilles sertis de saphirs ou de saphirs roses de forme ovale et poire, monture en or gris et platine, poinçons français Collier et bagues signés Cartier, collier no. N09738, bague saphirs no. 943881, bague saphirs roses no. 944075, clous saphirs no. 940276, clous saphirs roses no. 940469 Veuillez noter que l'origine de la couleur des saphirs n'a pas été testée (7)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris