Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 355 $ - 711 $
Zuschlagspreis:
701 €
ca. 831 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 355 $ - 711 $
Zuschlagspreis:
701 €
ca. 831 $

ENSEMBLE DE BIJOUX en or 18K comprenant : - 1 bague présentant une forme de serpent. Monture en or jaune 18K. - 1 solitaire orné d'une pierre blanche. Monture en or jaune 18K. - 1 pendentif orné d'un rubis en forme de poire et de deux diamants taille rose. Monture en or jaune et or gris 18K. - 1 pendentif formant un cerle, pontué de billes d'or. Monture en or jaune 18K. - 1 bouton de col en or jaune 18K. - 1 broche présentant un camée, au profil de femme. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 22.60 gr. en argent : - 2 pendentifs en lapis-lazuli. - 1 pendentif orné d'une améthyste. Monture en argent. - 1 pendentif orné d'une pierre rouge. Monture en argent. Accompagné de sa chaîne en argent. - 1 pendentif orné d'une pierre verte. Monture en argent. Accompagné de sa chaîne en argent. - 1 bague ornée d'une améthyste. Monture en argent. - 1 bague ornée d'une aigue marine. Monture en argent. - 1 montre de poche, fond blanc, index chiffres romains. Monture en argent ciselé. Poids brut : 78.70 gr. A set of gold and silver jewels.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
04.07.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
04.07.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762