GEORG JENSEN x000D_ Ensemble de bijoux en argent sterling (925 millièmes) composé d’un bracelet au motif végétal et floral et d’une broche assortie ornée en son centre d’une perle de corail. _x000D_ Signés et poinçon de maître de Georg Jensen maître de l’orfèvrerie et de la bijouterie scandinave en argent. Production danoise. _x000D_ Longueur du bracelet : 19,5 cm. _x000D_ Longueur de la broche : 6,2 cm. _x000D_ Poids brut de l'ensemble : 32,8 g.