Auktionspreisarchiv

Auktion: Art asiatique
wurde versteigert am: 29. April 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENSEMBLE comprenant six pièces dont trois bols en grès, deux émaillés noirs dont

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 1.155 $ - 1.444 $
Zuschlagspreis:  3.700 €
ca. 5.343 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 43

ENSEMBLE comprenant six pièces dont trois bols en grès, deux émaillés noirs dont un à décor de phénix, un émaillé blanc à décor incisé sous la couverte de fleurs, une coupe émaillée céladon clair à décor incisé de fleurs, une coupe émaillé bleu lavande et une petite boîte en grès émaillé céladon. Dingyao, Qingbai yao, Jizhou yao, Jun yao. Diamètre: de 5,5 à 14 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Art asiatique
Auktionsdatum: 29.04.2011
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240