Ender, Thomas Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (1793 Wien 1875), zugeschrieben "Aussicht aus dem Pfarrhaus Alt-Aussee". Aquarell, verso alt bezeichnet "Thom Ender Alt Aussee" und "Aussicht...". 27,4x35,4 cm. Gerahmt. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher