Ender, Thomas Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (1793 Wien 1875), zugeschrieben Ansicht von Posilippo. Aquarell. Rs. Figuren- und Schiffstudien in Bleistift. 11,8x19,5 cm. Aus einem Reiseskizzenbuch (Bl. 95). Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher