Encrier en porcelaine de Chine "famille verte" d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Régence A RÉGENCE GILT-BRONZE MOUNTED "FAMILLE-VERTE" INKSTAND, THE CHINESE PORCELAIN KANGXI (1662-1722) la panse ovoïde reposant sur trois chiens de Fô Haut. 15 cm Height 6 in