Coiffeuse composée d'un miroir de toilette en triptyque en bois naturel mouluré reposant sur une table en bois naturel mouluré et sculpté, lingotière en laiton, ceinture légèrement chantournée, pieds cambrés terminés par des enroulements. Style Louis XV. H Table : 74cm - L : 86cm - P : 58cm - H Miroir : 65cm. Miroir central à refixer.