Secrétaire à abattant en bois naturel et bois de placage, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, à décor d'encadrement d'un trophée de musique et d'un ruban. Style Louis XVI. H : 142, 5cm - L : 93,5cm - P : 39cm