Coiffeuse en bois naturel et bois de placage, ouvrant par trois abattants découvrant un miroir et deux casiers en partie supérieure, deux tiroirs et une tablette en ceinture, à décor de marqueterie de cubes, de fleurs et de trophée d'instruments de musique. Style Louis XV. H : 71cm - L : 79cm - P : 46cm. Accidents et manques au placage. Abattants à refixer.