Ensemble comprenant un vase balustre en céramique rouge sang de bœuf (H : 46cm), un vase monté en lampe en céramique émaillée rouge sang de boeuf, reposant sur une base en bois doré (H : 56cm), un vase monté en lampe en porcelaine à décor bleu et blanc de fleurs reposant sur une base en bois naturel mouluré (H : 42cm).