en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs. Légère marqueterie de fleurs en façade et sur le plateau. Fabrication contemporaine de style Louis XV. H. : 57 cm - 52 x 34 cm Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.