En or gris, sertie sur griffes d'un diamant coussin de taille ancienne pesant environ 2 cts. Dimensions de la pierre : 8,5 x 7,8 x 5,7 mm environ. TDD : 51-52, US : 6 (modifiable). Poids : 3,2 g (18k - 750/1000). An 18K gold ring set with an old cushion cut diamond weighing approximately 2 cts.