Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

DEMI-PARURE BOIS D'AMOURETTE, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET BAGUE BOIS D'AMOURETTE, PAR RENÉ BOIVIN

Fine Jewels
05.12.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.733 $ - 7.100 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.615 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Fine Jewels
05.12.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.733 $ - 7.100 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.615 $

DEMI-PARURE BOIS D'AMOURETTE, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET BAGUE BOIS D'AMOURETTE, PAR RENÉ BOIVIN La demi-parure composée d'un bracelet de forme jonc en bois d'amourette orné de quatre plaques en or gravées "Il faut croire à la chance pour avoir de la chance", 20 cm, d'une paire de clips d'oreilles et d'une bague partiellement formés de bois d'amourette et d'une bague partiellement formée de bois d'amourette orné d'un motif en or figurant un soleil, poids brut: 107.61 g, monture en or jaune 18K (750), poinçons français Le bracelet, les clips d'oreilles et une bague signés VCA pour Van Cleef & Arpels, bracelet no. B2020 B20, clips d'oreilles no. B3334B20, bague no. B5567B25 La bague René Boivin accompagnée d'un certificat de Françoise Cailles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
05.12.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
05.12.2017
Christie's
Paris