Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Bijoux
04.12.2013
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.111 $ - 6.851 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.138 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Bijoux
04.12.2013
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.111 $ - 6.851 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.138 $

DEMI-PARURE EN OR, PAR BOUCHERON, BAGUE DIAMANTS, PAR BOUCHERON ET BAGUE EN OR
DEMI-PARURE EN OR, PAR BOUCHERON, BAGUE DIAMANTS, PAR BOUCHERON ET BAGUE EN OR La demi-parure formée d'une paire de clips d'oreilles, de forme bombée, à godrons et d'une bague en suite, une bague partiellement sertie de diamants ronds taille brillant et baguettes, une autre, de forme jonc, asymétrique, monture en or jaune, poinçons français sur les deux premières bagues et la paire de clips d'oreilles, poids brut: 70.05 gr. Première, deuxième bague et paire de clips d'oreilles signés Boucheron, no. B541 9490, B542-2467 et B178 9291 (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
04.12.2013
Christie's
4 December 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
04.12.2013
Christie's
4 December 2013, Paris