BAGUE LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR CARTIER, BAGUE "PHILIPPINE" QUARTZ OEIL-DE-TIGRE ET DIAMANTS ET PENDENTIF DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET BAGUE EN OR 14K
BAGUE LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR CARTIER, BAGUE "PHILIPPINE" QUARTZ OEIL-DE-TIGRE ET DIAMANTS ET PENDENTIF DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET BAGUE EN OR 14K La première bague ornée d'un ovale de lapis lazuli et de deux liens pavés de diamants ronds taille brillant, la seconde bague sertie de diamants taille 8/8 rehaussés de chaque côté de quartz oeil-de-tigre, le pendentif en forme de coeur partiellement pavé de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, poinçons français, on y joint une bague en or jaune 14K, poids brut: 30.50 gr. Bague lapis lazuli signée Cartier, no. 801425, bague quartz oeil-de-tigre signée VCA pour Van Cleef & Arpels, no. 126485, pendentif signé VCA pour Van Cleef & Arpels, no. G1916A8