émilienne DELACROIX (1893-1990) Le Pont de Vence détruit Huile sur carton toilé. Signée en bas à droite. 46 x 61 cm Provenance : Vente de l’atelier émilienne Delacroix, Ader, Paris, 24 septembre 2009.