EMILE MARQUETTE (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE)
Camp de Sidi Feruch; Fort l'empereur
EMILE MARQUETTE (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE) Camp de Sidi Feruch; Fort l'empereur signé et daté 'EMarquette 69' (en bas à droite, 1, 2) aquarelle et mine de plomb sur papier, non encadrée 24,5 x 39 cm. (9 5/8 x 15 3/8 in.) (1); 28,7 x 43 cm. (11¼ x 17 in.) (2)