[CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de].- "EL QUIJOTE leído por Cela" Valencia: Rembrandt ediciones, 1979. Folio mayor, ej. en rama contenido en estuche ed. Ej. numerado de tirada limitada a 300 ejemplares. 4 vols., cada uno de ellos con 40 aguafuertes de Eberhard Schlotter numerados y firmados por el artista.