ADOLFO SCHLOSSER "El Quijote" 1939 / 2004 4 libros con grabados Cuatro tomos con 37, 40, 40 y 29 aguafuertes, firmados numerados y firmados a lápiz 9/300. Editado por los talleres de Artes Gráficas Soler S.A Medidas libro: 42 x 40 x 10 cm Medidas grabados: 25 x 21 cm c/u (variables)