PEDRO SÁNCHEZ "Escenas del Quijote" S. XX / . Tres aguafuertes Huella: 24,5 x 20,5 cm. c/u Firmadas, tituladas y numeradas 44/500, 50/500 y 36/500. Obras realizadas por la Real Casa de la Moneda en el año 2005 con motivo del IV Centenario de la publicación de Don Quijote de la Mancha.