Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Quijote leído por Cela. Aguafuertes de Schlotter

Auction 25.03.2021
25.03.2021
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.363 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Auction 25.03.2021
25.03.2021
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.363 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.363 $

Quijote leído por Cela. Aguafuertes de Schlotter [CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de].- "EL QUIJOTE leído por Cela" Valencia: Rembrandt ediciones, 1979. Folio mayor, ej. en rama contenido en estuche ed. Ej. numerado de tirada limitada a 300 ejemplares. 4 vols., cada uno de ellos con 40 aguafuertes de Eberhard Schlotter numerados y firmados por el artista. Ver más Ver menos Autor CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de Título El Quijote leído por Cela Año 1979 Impresor Editorial E. Rembrandt Observaciones Grabados de Eberhard Schlotter Este lote requiere Permiso de exportación Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
25.03.2021
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spanien
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
25.03.2021
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spanien
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487