Egon Schiele (Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, 1917, Bronze, dunkle Patina, signiert Egon Schiele nummeriert 200/300 (+30 römisch nummerierte), von 1980, Höhe 28,5 cm, Guss: Venturi Arte Bologna Jane Kallir, Egon Schiele The Complete Works, New York, 1998, S. 651, Nr. S-4f Expertin: Mag. Elke Königseder