EDUARDO ARROYO (1937-2018) 2000 signé et daté 'ARROYO 00' (en bas au centre); signé, titré et daté 'ARROYO 2000 "2000"' (au dos) huile sur toile 209 x 83 cm. Peint en 2000. signed and dated 'ARROYO 00' (lower center); signed, titled and dated 'ARROYO 2000 "2000"' (on the reverse) oil on canvas 82 ¼ x 32 5/8 in. Painted in 2000. Provenance Galeria Metta, Madrid Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel